В Бристольском университете 5 студентов покончили с собой за полгода

Пятый студент Бристольского университета покончил с собой за последние шесть месяцев - девушка найдена повешенной в сарае. С начала учебного года среди студентов этого вуза число случаев самоубийств выросло.

21-летняя Эльза Скабурри была найдена мертвой в сарае на ферме в Ноуле, графство Уилтшир, 20 марта.

Смерть девушки стала пятой в серии странных самоубийств в Бристольском университете с сентября. Ранее покончили с собой 23-летняя Лара Носиру, 19-летняя Миранда Уильямс, 18-летний Дениэл Грин и его одногодка Ким Лонг.

Следователи рассказали прессе, что Скабурри была признана мертвой на месте происшествия прибывшими сотрудниками службы экстренной помощи.

Женщина, которая лично была знакома с умершей, сообщила, что Эльза была прекрасной девушкой, её все знали. Полиция Уилтшира подчеркнула, что её смерть не рассматривается как подозрительная.


Мать Эльзы, Белинда, была убита горем и отказалась комментировать произошедшее, когда к ней пришли родственники.

Вся местная община сейчас скорбит о случившемся. Так, 83-летний Жан Элтон, который живет по соседству, сказал, что это событие всех очень расстроило и потрясло. Ведь Эльза была прекрасной девушкой, очень яркой и общительной.

Заместитель председателя Приходского совета Роберт Хитчингс добавил, что деревня опустошена этой новостью, ведь все проживающие в ней очень близки. Бристольский университет, который занимает 24-е место в стране, заявил в феврале, уже после смерти еще одной студентки Лары Носиру, что трагедии никак не связаны между собой, и в настоящее время проводится мониторинг психического здоровья студентов.


В своем заявлении Бристольский университет сказал, что им известно о том, что Эльза покончила с собой. Университет выражает свои соболезнования родным и близким, а благосостояние студентов и персонала продолжает оставаться наивысшим приоритетом, и для всех членов университетского сообщества вызывает тревогу тот факт, что один из студентов умер.

Расследование смерти Скабурри было отложено на более позднюю дату.

загрузка...

Коротко

Показать все новости