На лыжных гонках в Хакасии победили вологодцы

В середине ноября в городе Вершина Теи состоялся Кубок Хакасии по лыжным гонкам. Эти соревнования проводятся в республике каждый год. Само собой разумеется, что результаты гонок в очередной раз оказались неожиданными абсолютно для всех.

В этом году кумирами болельщиков стали две спортсменки, выступающие за Вологодскую область. Это Юлия Чекалева и Анна Нечаевская. Они вошли в число призёров уже в первый день соревнований. Правда, Юля стала безоговорочным лидером, а Аня смогла завоевать лишь бронзу. Однако, по заверению самих спортсменок, это для них отличный результат, так как общее количество участников насчитывало 170 человек. Кроме всего прочего, Чекалева стала обладателем золотой медали и на дистанции в 10 километров. Серебряным призёром стала лыжница Ольга Кузюкова, защищавшая честь Московской области.