Волна отставок губернаторов-коррупционеров в России не прекратится, считает Сергей Иванов

В настоящее время в России нельзя исключить новых отставок губернаторов по фактам коррупционной деятельности. Однако, ситуация с коррупцией в среде чиновников федерального уровня, в целом удовлетворительна. Такое заявление сделал Сергей Иванов, глава администрации Президента России Путина.

По словам Иванова, в прошлом году не справились с работой и потеряли доверие 300 чиновников. 600 кандидатов на государственные должности не смогли доказать свою непричастность к коррупционным схемам. Иванов признает, что проблема с коррупцией до сих пор актуальна, однако, российскими властями принимаются все меры по ликвидации проблемы.
 
Острее всего вопрос с коррупцией стоит в государственных кругах регионального уровня. Иванов заявил, что необходимо решать данный вопрос спокойно, не пытаясь мстить и сводить счеты.

Осенью прошлого года глава Брянской области Николай Денин был уличен в коррупции и уволен с должности. В марте 2015 года из-за скандала с хищениями была арестован губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
загрузка...

Коротко

Показать все новости