Генеральный директор Audi может покинуть свой пост еще до окончания пятилетнего контракта

Генеральный директор Audi Руперт Штадлер, который 17 мая этого года получил продление своего контракта на 5 лет в рамках соглашения между членами наблюдательного совета, возможно, вынужден будет покинуть свой пост раньше времени.

Об этом сообщили источники в ближайшем окружении наблюдательного совета компании информационному агентству «Reuters».

Источники также сообщили, что по неизвестно, сколько времени реально Штадлер будет занимать кресло генерального директора.

Поскольку его контракт был продлен, Штадлер оказался под дополнительным давлением общественности после того, как выяснилось, что мюнхенские прокуроры расширили расследование в отношении Audi.

Ранее министерство транспорта Германии уже обвинило Audi в участии в обмане на испытаниях уровня выбросов.

Мюнхенские прокуроры взяли Audi под прицел в своем расследовании из-за подозрения в мошенничестве и преступной рекламе в Соединенных Штатах Америки в сентябре 2015 года. Это дело напрямую связано со скандалом с махинациями Volkswagen, так как Audi является подразделением Volkswagen Group.

Напомним, что бывший генеральный директор Volkswagen Мартин Винтеркорн оказался под таким же давлением после скандала с махинациями с уровнем выбросов дизельного топлива 18 сентября 2015 года. Несмотря на получение продления контракта 2 сентября 2015 года, он был отстранен к 23 сентября 2015 года.

VW заявила, что ее исполнительный совет не знал о нарушениях программного обеспечения до конца августа 2015 года и официально сообщил об обмане властям США в начале сентября того же года.

Винтеркорн тогда отрицал личное участие в скандале, но это не помогло сохранить ему его должность.

Audi и Volkswagen не дают комментариев по вопросу возможной отставки Штадлера.

загрузка...

Коротко

Показать все новости