Создаем красивые и функциональные сайты - студия Танграм

В зависимости от задач и функций сайт может иметь разное наполнение. Например, новостному порталу не обойтись без оперативной информации со всего мира, курса валют и прогноза погоды. А развлекательный сайт чаще всего имеет структуру из блоков Видео, Фото, Истории, Смешные рассказы и др.

Средства, затраченные на создание сайта, обязаны приносить доход. Редкий сайт в Сети не ставит перед собой целью получение прибыли. А вот какими путями владелец будет получать доход – это уже вопрос специализации сайта.

Реклама и продвижение имени.

Торговые, производственные и другие оффлайновые компании рассматривают Интернет, как рекламную площадку для привлечения новых клиентов. Их сайты можно назвать «визитками». На них размещена информация о фирме, её деятельности, цены на услуги и товары, адрес и образцы продукции или отзывы предыдущих клиентов. В принципе, это самый простой вид сайтов.

Бизнес-проект.

Время бумажных денег понемногу близится к завершению. Всё больше сделок заключается в онлайне. Там же происходит и оплата. Интернет-магазин – это самый простой пример того, что, не выходя из дома можно купить любую вещь. Бизнес-сайт намного сложнее обычной странички с текстовой и графической информацией. На нём необходимо реализовать достаточную безопасность всех задействованных сторон, включить его в общую систему интернет-платежей и разработать удобные для клиентов инструменты оплаты и внесения средств.

Социальные сети, чаты и форумы.

Общение с миллионами единомышленников сделало Интернет самой большой «курилкой» в мире. В Сети можно найти друзей, партнеров, давних знакомых и просто людей, разделяющих взгляды на вещи. Все эти социальные проекты нуждаются в особом отношении со стороны владельцев и хостинг провайдеров. Скорость передачи информации, защищенность каналов, удобство и свобода налагают свои отпечатки на подобные сайты.

Эксклюзив.

Иногда человеку приходит в голову идея, которая не может быть реализована ни на одном из известных шаблонов. Такой web-проект разрабатывается с нуля, поэтому здесь можно создать принципиально новые законы и правила взаимодействия посетителя, владельца и провайдера. Когда-то торрент-трекеры были в новинку. Сегодня же без них обходится не так уж много людей.

Создавая сайт, необходимо чётко представлять себе его задачи и способы их достижения. Тогда проект будет работать и приносить доход в том или ином виде.

Коротко

Показать все новости