Как выбрать мультиварку

Мультиварка является незаменимым устройством на кухне. Данное устройство появилось на рынке совсем недавно, однако оно за короткое время стало пользоваться большим спросом.
При выборе мультиварки необходимо учитывать некоторые моменты. Как известно, мультиварки бывают разных размеров. Это зависит, в основном, от размеров чаши. Бывают различные модели, вместимостью от двух с половиной до восьми литров. Если вы не знаете, каких размеров мультиварку купить, то руководствуйтесь количеством членов в вашей семье. Если ваша семья большая, то лучше выбрать чашу побольше. Если, например, вы живете один, или ваша семья состоит всего из двух человек, то лучше приобрести мультиварку с чашей объемом в 2,5-3 литра.
Отметим, что большой выбор мультиварок на любой вкус можно найти на 1teh.by. При выборе устройств можете обратить внимание на такие параметры, как тип управления, мощность, число режимов, объемы чаши, материал покрытия, материал корпуса и так далее. Чаши мультиварок бывают с тефлоновым покрытием и керамическим покрытием. Самым распространенным видом покрытия является тефлон. Его минусом является то, что оно быстро царапается, после чего посуда выходит из строя. Что касается мультиварок с керамическим покрытием чаши, то они обычно стоят немного дороже. Чаши с керамическим покрытием нельзя мыть в посудомоечной машине, что является одним из недостатков. В основном, керамическое покрытие пользуется большим спросом из-за того, что это более экологичное приготовление еды.
Мультиварки оснащены специальными режимами приготовления пищи. Каждый режим соответствует тому или иному блюду, которое вы собираетесь приготовить. Если вы хотите выбрать мультиварочное устройство для дачи, то обратите внимание на то, чтобы устройство имело специальные ручки, а также не было сильно тяжелым. Узнайте о том, оснащена ли мультиварка функцией запоминания предыдущих настроек. В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие мультиварок. Они различаются по функциям, размерам, и, конечно же, ценам. Большое значение имеет и цвет устройства. Выбирайте цвет, который будет сочетаться с интерьером вашей кухни. В комплект устройства обычно входят различные инструменты, такие как ложки, контейнеры для варки на пару, специальный стаканчик для измерения и черпак. Также при покупке мультиварки вам могут дать в подарок книгу с рецептами, где вы сможете подробно ознакомиться с различными блюдами, а также с тем, как их готовить в мультиварке.

Коротко

Показать все новости