Достопримечательности Лоо: как разнообразить свой летний отдых

Достопримечательности Лоо: как разнообразить свой летний отдых

Лоо – отдых вдали от шума и суеты

После зимних холодов и напряженных будничных дней так хочется провести отпуск на тихом  пляже, подальше от душного города. Там, где можно забыть о сложностях бытия, в  окружении изумрудной зелени деревьев, бирюзового моря, желтого песка и ласкающего  теплого ветра. Скажете, что это невозможно и больше похоже на сказку? Нет! Такие условия  уже созданы в Лоо – небольшом поселке под Сочи. Не зря курортники название города  расшифровывают, как «люблю отдыхать один».

В Лоо есть из чего выбирать

Поселок с городской инфраструктурой и большим количеством разнообразных отелей,  апартаментов, хостелов, гостевых домов еще совсем недавно был малопригоден для  хорошего отдыха с комфортом. Но близость к Сочи, городу в котором проходила Олимпиада в  2014 году, позволила Лоо очень быстро превратиться в райский уголок.

Сегодня в поселке есть из чего выбирать. Гостиничный бизнес здесь развивается очень  быстро, делая ставки на небольшие частные отели. Именно они больше всего привлекают  туристов, позволяя отдохнуть от шумных и пыльных улиц городов. Многие из них предлагают  услуги по системе «все включено», в некоторых в стоимость номера входит только завтрак. 

Планируя свой отдых в Лоо, каждый может выбрать наилучший вариант проживания (забронировать можно тут: Planetofhotels.com). Причем везде вас ожидает радушный прием, доброжелательный персонал и демократичные цены. Однако, при бронировании гостиницы в этом поселке обратите внимание на ее  местоположение. Через Лоо проходит железнодорожная ветка с весьма интенсивным  движением, что доставляет неудобство клиентам ближайших к ней отелей. 

Курортные достопримечательности

\"\"

Главная ценность Лоо – великолепный мелкогалечный пляж. Он довольно широкий – почти 60  метров. Курортники любят здесь отдыхать, тут никогда не бывает скопления людей  характерного для пляжей больших курортов. Вдоволь накупавшись и приняв оздоровительные  солнечные ванны, можно подумать об осмотре интересных мест и здешних  достопримечательностей. Так как до Сочи всего 18 км, то отдыхающим в Лоо вполне доступна  вся его инфраструктура и развлекательные объекты.

Достопримечательности Лоо: как разнообразить свой летний отдых Прогулку можно начинать с водопада «Райское наслаждение». Он находится в Сочинском  парке. Отыскать его несложно. Перейдя через реку Лоо по виадуку, попадаешь в реликтовую  рощу. В окружении самшита, бука, грабов располагается музей под открытым небом, в  котором можно увидеть настоящую саклю амшенских армян. Здесь собрана уникальная  коллекция предметов быта и орудий труда прошлых времен.

Минуя музей, по узкой тропинке выходим к водопаду. Здесь всегда немного прохладнее, чем  в округе. Даже в жаркий полдень у подножия водопада температура на несколько градусов  ниже. 

\"\"

После водопада можно посетить «чайные домики» или развлечься в «АкваЛоо», который  функционирует круглогодично.

Коротко

Показать все новости