ЭКО с донорской спермой

Процедура ЭКО - одно из наиболее популярных видов современных репродуктивных технологий. Она дает надежду на рождение здорового ребенка даже в том случае, когда, по мнению специалистов, шансов на осуществление естественного зачатия нет никаких. Что же представляет собой данная процедура, и в каких случаях она необходима?
Аббревиатура ЭКО расшифровывается, как экстракорпоральное оплодотворение. Данная процедура представляет собой оплодотворение женской яйцеклетки искусственным методом, вне организма. В том случае, если бесплодием в семейной паре страдает мужчина, то для осуществления успешного зачатия необходимо использование донорской спермы. Также ЭКО с применением донорской семенной жидкости, может быть показано в следующих случаях:

  • Наличие у супруга заболевания генетического характера, которое может быть унаследовано ребенком.
  • Отсутствие у женщины, желающей стать матерью, спутника жизни и достойного кандидата на роль отца малыша.
  • Отсутствие благоприятных результатов после нескольких проведенных процедур ЭКО и искусственной инсеминации с применением генного материала супруга.

При обращении в центры репродуктивной медицины клиенткам обычно предлагается воспользоваться семенной жидкостью сотрудничающих с ними доноров, сберегающейся в криохранилище. Непосредственно перед проведением процедуры донорский биоматериал подвергается разморозке (так как сперма сберегается в замороженном виде), после чего и осуществляется оплодотворение.
Однако, как показала практика, наступление беременности после проведения первой процедуры вероятно лишь у пятнадцати процентов женщин. Оплодотворение свежей спермой в определенной степени повышает шансы на наступление зачатия. Поэтому многие люди, нуждающиеся в процедуре ЭКО с использованием донорской спермы, предпочитают обращаться за помощью к частным донорам спермы. Тем более что сотрудничество с ними обладает рядом неоспоримых преимуществ.
Во-первых, частный донор спермы предоставляет свой биологический материал для проведения экстракорпорального оплодотворения совершенно бесплатно, в отличие от криохранилищ, в которых одна только порция донорской семенной жидкости оценивается в сумму, равную приблизительно пятнадцати тысячам рублей. Это делает репродуктивную медицину доступнее для большинства граждан, а услуги частных спермодонорв востребованнее и популярнее.
Кроме того некоторые частные доноры, жаждущие получить свое продолжение в детях, готовы даже взять на себя расходы по оплате самой процедуры ЭКО и сопутствующих ей медицинских исследований. Они готовы продолжать общаться с ребенком после рождения и принимать участие в его воспитании, оказывая материальную и психологическую поддержку.

Коротко

Показать все новости