Выбираем мебельную фурнитуру

Мебельная фурнитура часто покупается отдельно от самой мебели. Она представляет собой различные механизмы, ручки и другие устройства, которые направлены на открывание створок, а также их крепление в различных положениях. Это своего рода вспомогательное устройство, которое используется в каком-либо производстве. Что касается мебельной фурнитуры, то она выполняет не только вспомогательную функцию.
В настоящее время на рынке мебельной фурнитуры в большом разнообразии представлены такие изделия, как ручки, замки, ножки, стяжки, шарниры, петли и многое другое. Широкий выбор изделий предлагает мебельная фурнитура ВиЯр. Отметим, что производится фурнитура в зависимости от мебельного класса, поэтому необходимо внимательно относиться к выбору фурнитуры. Распространенным видом фурнитуры являются направляющие для ящиков. Они бывают различных типов. Самыми распространенными являются роликовые и шариковые направляющие. Их не сложно отличить по их виду и по звуку, который издается при их функционировании.
Как известно, роликовые направляющие оснащены специальным люфтом, а шариковые устройства способны плавно двигаться, практически не издавая никаких звуков. Обычно при производстве дорогой мебели применяются шариковые направляющие для ящиков, так как это считается более солидным вариантом. Все большей популярностью на сегодняшний день пользуются скрытые направляющие. Они также используются в дорогой мебели и работают бесшумно. Что же касается метабоксов и металбоксов, то их, в основном, применяют при изготовлении офисной мебели, а также кухонной мебели. Они изготовлены по принципу роликовых направляющих, но отличаются от них по некоторым признакам. Они имеют разную высоту боковинок. Также они оснащены специальными планками, благодаря которым можно значительно увеличить рабочую высоту до необходимого размера.
Если вы самостоятельно устанавливаете данные устройства в мебель, то помните о том, что ниша, в которую устанавливаются метабоксы, должна находиться под углом в девяносто градусов. Недорогой и необходимой деталью являются полкодержатели. В настоящее время выпускаются качественные полкодержатели, способные долго служить. Полкодержатели представляют собой фурнитуру, которая испытана временем. На сегодняшний день спрос на данные детали сохраняется, однако их применение оправдано только в самой дешевой мебели. Что касается более качественных и надежных полкодержателей, то они часто имеют угловую форму.

Коротко

Показать все новости