Покупаем окна ПВХ в Минске: из чего складывается цена на стеклопакет?

Покупая пластиковые окна, многие не догадываются, от чего зависит бюджет на их заказ и как можно сэкономить. А между тем, на окна ПВХ цены довольно сильно варьируются в зависимости от наличия или отсутствия дополнительных опций.

От чего зависит стоимость пластиковых конструкций

Наиболее важными моментами, которые уменьшают или увеличивают цену за одно окно, являются:

  • профиль, который используется в конструкции. Вы можете сами убедиться в этом, посмотрев предложения любой оконной компании. Купить окно ПВХ в рассрочку с не слишком популярным профилем можно намного дешевле, чем, если вы выбираете известную марку;
  • цвет. В среднем при заказе цветного окна вы переплачиваете до 40% от стоимости;
  • фурнитура (ее количество и производитель). Выбирая окно с двумя открывающимися створками, будьте готовы заплатить больше, чем, если открывающаяся створка всего одна.

Дороже могут обойтись и товары, приобретаемые с помощью кредитных программ. Тщательно изучайте их и смотрите, нет ли скрытых условий. Одна из возможностей купить окна ПВХ в рассрочку подробно описана на сайте http://www.kvline.by/okna-pvh-v-rassrochku/, где предлагаются неплохие условия для кредита. Из чего складывается цена на монтаж?

Помимо собственно стеклопакета, цена также включает работу мастеров: замерщика, монтажной бригады, уборщиков, если они есть. Это важно учитывать, если фирма, где вы приобретаете стеклопакет, не включает в стоимость услуги по установке.

Оплата монтажа тоже считается в зависимости от определенных факторов. Чаще всего на выплату бригаде влияет:

  • объем работ, который необходимо проделать;
  • особенности оконных проемов и тип строения;
  • дополнительные задачи, например, установка откосов, подоконников, отливов, вынос мусора.

Некоторые известные компании немного завышают на установку окон ПВХ цену, беря лишний процент «за бренд».

Цены на окна ПВХ в Минске

Разброс цен на стеклопакеты в Минске достаточно высок. Но не стоит пытаться сэкономить при установке окон. Дешевые пластиковые конструкции чаще всего не слишком качественны, либо просто не соответствуют климатическим условиям. Например, можно установить однокамерный стеклопакет, это будет дешевле. Но он с трудом защитит от шума и однозначно будет промерзать зимой.

Среднее по цене предложение готова сделать вам компания КвалитетЛайн. Благодаря тому, что фирма работает с разными профилями, она может предложить как более качественные и дорогие варианты, так и вполне приемлемые бюджетные. Калькулятор стоимости и информация по доступным профилям есть на сайте.

Коротко

Показать все новости

Похожие новости