Активисты пророссийских организаций требуют от Рады референдума о признани независимости. Крым может попроситься назад в состав России

По последним данным к организации акций протеста против новой украинской власти причастны такие народные движения как: \"Крымский фронт”, позднее митинг поддержали формирования казаков и \"Народно-освободительное движение”, в стороне так же не остался \"Таврический союз” и еще ряд поддерживающих Россию организаций.
Исходя из заявления сделанного председателем комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ, находящийся в Симферополе, Российская сторона желает сохранения целостности Украины, но если ситуация в стране будет ухудшаться и от крымского правительства и народа поступит соответствующее обращение или это будет решение принятое на референдуме, Дума не будет тянуть с решением по вопросу присоединения Крыма. Ситуация в стране исследуется специалистами тщательно и решения принимаются оперативно.
Депутатами Государственной Думы РФ обнародовано решение об упрощении процедуры получение российского паспорта жителями Крыма.
Стоит еще раз отметить, что премьер Крыма А. Могилев делал заявление о том, что руководители Автономной Республики Крым принимают власть Верховной Рады и силовые структуры так же принимаю решения руководства, назначенного парламентом.
С его слов следует , что :\"ВР Украины принимает ответственность за обстановку в стране и только юристы высших инстанций могут оценивать правомочность принятых Радой решений, ВР принимает решения и их нужно исполнять”. Мнение народа им не учитывается.
загрузка...

Коротко

Показать все новости