Блокпост на въезде в Харьковскую область усилен подразделением ВДВ

Минобороны Украины бросила на усиление блокпостов вокруг Харькова  солдат из ВДВ для того, что бы предотвратить в городе образование народного ополчения, которое успешно действует в Краматорске и Славянске.
По замыслу Киева военный гнет должен послужить нормализующим фактором и оппозиционные настроения не должны коснуться Харькова. Как заявляют представители новых властей, в случае возникновения необходимости, в город на блок посты направят тяжелую технику в виде танков и БТР.
В Харькове новые киевские власти решили опередить негативные для них последствия. Краматорск и Славянск живая иллюстрация тому, что ситуация в регионе далеко не в пользу действующего правительства. Народное ополчение контролирует въезды в города, центральные улицы, административные постройки и все ключевые организации включая милицию и СБУ.
Украинским военным силам удалось при штурме захватить местный аэропорт, но это послужило лишь на усиление решимости ополченцев и сплотило их ряды, а не деморализовало, на что так рассчитывал Киев.
Вокруг Харькова выстраивают плотный кардон из бойцов украинской армии для того, что бы предотвратить проникновение активистов ратующих за федерализацию. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости