Как выбрать камеру видеонаблюдения

Если вы решили установить систему видеонаблюдения, то без определенного опыта работы, задача выбора системы порой ставит в тупик. Необходимо руководствоваться некоторыми знаниями, чтобы не ошибиться в выборе аналоговых камер видеонаблюдения.
На сегодняшний день наиболее популярными являются форматы видеонаблюдения HDDI. Максимальным является разрешение D1. Необходимо учитывать множество факторов, и, проанализировав их совокупность, сделать правильный выбор. В настоящее время выбор камер видеонаблюдения очень широк. Большая коллекция оборудования размещена на сайте Satmaster, где можно подобрать ту или иную камеру по доступным ценам. Для начала вы должны определиться с тем, где хотите осуществить монтаж: помещение с устойчивыми условиями эксплуатации или улица, где освещенность может варьироваться. Если вы будете эксплуатировать камеру на улице, то она должны обладать в первую очередь герметичным корпусом.
Такие камеры можно найти в коллекции видеонаблюдение от фирмы Hikvision. Корпус данных устройств надежен, герметичен и имеет кронштейн. Герметичный корпус необходим для того, чтобы камера не вышла из строя после попадания на ее компоненты влаги. Существуют герметичные камеры с подогревом, которые часто используются на улице. Часто такие камеры продаются с козырьком. Он сокращает попадание солнечных лучей на объектив и на матрицу видеокамеры, что позволяет сохранить изображение устойчивым. При монтаже камеры внутри помещений, необходимо также приобретать устройство в виде герметичной конструкции, которая не будет накапливать в себе пар и влагу.
Камеры имеют формы цилиндра, полусферы и так далее. При одинаковых характеристиках данные камеры практически ничем не отличаются. Некоторые обращают внимание на эстетику и подбор камеры под определенный интерьер. При установке камеры необходимо учитывать такой параметр, как освещенность. Видеонаблюдение делится на два вида – цифровое и аналоговое. Аналоговое видеонаблюдение передает аналоговый сигнал по кабелю. Прокладка трасовки видеонаблюдения отличается в двух случаях.
Также при монтаже камер видеонаблюдения, необходимо использовать специальную программу, которая устанавливается на компьютер. Чтобы не возникли проблемы при установке программного обеспечения и монтаже системы в целом, лучше доверить данную работу специалистам, которые за короткие сроки осуществляет установку качественно.

Коротко

Показать все новости