В каком банке лучше взять кредит в 2016 году?

Не каждый кредит в банке одинаково полезен. Даже в рамках одного кредитно-финансового учреждения предложения могут существенно различаться.

Поэтому если перед вами встал вопрос, в каком банке лучше взять кредит, стоит обратиться к независимым экспертам, которые анализируют выгодные кредиты и другие банковские продукты, и делятся своим мнением с аудиторией на финансовых порталах.

Как выбрать кредит

При выборе кредита в банке следует обращать внимание на такие параметры, как процентная ставка, совокупная переплата, ежемесячный платеж, схема погашения и возможность досрочного закрытия кредитного договора без штрафных санкций.

Зная данные параметры по нескольким продуктов разных кредитных учреждений, можно составить полную картину действующих условий и выбрать наиболее эффективный кредит.

Поскольку обзоры банковских продуктов достаточно быстро устаревают, можно подобрать кредит с помощью специализированных сервисов, которые актуализируют данные по банковским продуктам в режиме реального времени.

Если кроме ставки клиенту кроме стоимости кредита интересны другие аспекты взаимодействия с банком, например, уровень сервиса, лояльность  сотрудников при возникновении спорных ситуаций, можно изучить отзывы и, так называемые, народные рейтинги банков.

Список банков Беларуси включает в себя более 20 банков, которые предоставляют кредиты физическим лицам. Среди них есть те, кто постоянно возглавляет рейтинги кредитных продуктов.

Подбор кредита стоит начинать с изучения ключевых опций продукта. Займы в таких банках характеризуются низкой процентной ставкой, приемлемой переплатой за весь срок пользования кредитными средствами и отсутствием дополнительных платежей.

Кредитные предложения Беларуси

Например, кредит МТБанка, заявку на который можно оформить через интернет, полностью прозрачен, поскольку кроме ставки 42% годовых клиент ничего не платит. Аналогичный продукты можно найти в Паритетбанке, Банке Бел ВЭБ, РРБ Банке и Абсолютбанке.

Некоторым клиентам важно понимать, что они сотрудничают с серьезной организацией, устойчивой в финансовом плане. Понять насколько вы близки к истине, можно обратившись к рейтингам банков по основным показателям деятельности.

Такие данные собраны также на специализированных порталах. Лидерами, конечно, будут являться крупные банки, оформить кредит в которых порой сложно из-за жестких требований к заемщику. Поэтому рассматривать в качестве надежных и честных кредиторов можно не только учреждения из топ-5, но и расширить этот список банков до 15 лучших в Беларуси.

Более подробную информацию о каждом участнике банковской системы можно найти без труда как на сайтах самих банков, так и на специализированных поталдах.

Коротко

Показать все новости

Похожие новости