Программы для чтения на Андроид

Чтение электронных книг становится все более популярным наряду с обычными книгами, страницы которых занимают много места, имеют высокую стоимость и их не всегда удобно носить с собой. Но практически любая читалка для Android предполагает возможность открывать на своем устройстве любую скачанную электронную книгу и иметь всегда с собой сколько угодно любимых книг. 

Какими способами можно читать книги на Android

Есть немало разных программ для чтения, которые можно скачать на Android. Каждый человек должен выбрать, какая читалка для Android будет ему удобна больше всех и какие функции она должна иметь. Рассмотрим основные программы для чтения на Android.


Приложение Bookmate

Такая читалка для Android обычно подходит также и другим операционным системам, таким как Windows, IOS, Ubuntu и т.д. Это касается систем, у которых есть выход в Интернет и графический браузер.
Эта программа отличается тем, что она имеет функцию открытия и прочтения нескольких книг одновременно или подряд. Также эта программа предполагает синхронизацию момента остановки с устройством, которым пользуется человек.
Хотя скачать на Android приложение Bookmate можно только платно, его преимущества полностью оправдывают стоимость, и без того невысокую. 


 Основное пошаговое использование приложения:

 ·         Сначала приложение следует установить. 

 ·         Затем через поисковую строку нужно найти и добавить желаемую электронную публикацию.

 ·         Перед закрытием приложения нажимается кнопка синхронизации для того, чтобы устройство запомнило, на чем вы остановили чтение. Также функция синхронизации выручит, если нужно отключить Интернет, но продолжить чтение. Приложение не конфликтует с другими. Функция синхронизации очень удобна если во время чтения происходит входящий звонок и его нужно записать. Записывать телефонные звонки на мобильном неплохо с приложением Аркайвер (Arkyver),  здесь про него  http://arkyver.com/ru/Android. Это простое и надежное приложение с огромным облачным хранилищем для  записанных звонков, смс и контактов.

FBReader

Скачать на Android эту программу можно и бесплатно. Она тоже имеет свои особенности. В частности, такое приложение позволяет переключать режим чтения на дневной и ночной, что значительно упрощает чтение и сохраняет зрение. 


Приложение прочитывает почти все распространенные программы чтения, кроме PDF, Microsoft Office. Еще одним преимуществом приложения является возможность изменения размера шрифта текста, благодаря чему чтение будет комфортным.


Есть немало и других приложений, которые предназначены для чтения электронных публикаций, но не все они могут вмещать в себе вышеупомянутые функции.  

Коротко

Показать все новости

Похожие новости