Гибридные авто аккумуляторы, что это такое?

\"\"

Водители зачастую плохо разбираются в технических особенностях современных стартерных батарей. При этом очень многие даже не подозревают, в чем особенность гибридных моделей, в отличии, от классических свинцовых АКБ. А ведь в наше время купить авто аккумулятор в Николаеве можно любой конструкции, в том числе и гибридные. И очень важно при выборе знать, чего вы можете ожидать от того или иного источника питания. Пока большинство украинских водителей из-за незнания всех возможностей к ним относятся с некоторой опаской. Многие опасаются того, что в наших климатических условиях эти батареи могут. Именно поэтому, надо более подробно рассказать о технических особенностях этого типа стартерных батарей, чтобы украинцы тоже смогли по достоинству ценить их возможности.

Если говорить именно о технологии изготовления гибридных АКБ и особенностей их внутреннего устройства, то первым делом следует сказать о составе сплава решетки и электродов. Как и в стандартных свинцовых аккумуляторах, тут имеются те же электроды с «плюсовым» и «минусовым» зарядом, которые помещены в пластиковый корпус и покрыты раствором кислотного электролита. Инженеры очень хорошо поработали именно с составом сплава. В батареях этого типа одна пластина стандартная свинцовая, а вторая изготавливается из сплава Pb и Ca, вторую делают из обычного свинцового сплава. В итоге получилось уникальное сочетание, которое обладает прекрасными функциональными возможностями. Новые аккумуляторы стали способны справляться с запуском двигателя в любую погоду, перестали бояться перепадов температуры и высокой нагрузки со стороны бортовой сети. Кроме того такие батареи гораздо меньше потребляют воды, поэтому не нуждаются в частом обслуживании. Кроме того, срок их службы увеличился в сравнении с классическими батареями свинцового типа.

Отдельно следует сказать о функциональных возможностях гибридных моделей батарей. Их характеризуют великолепные стартерные способности. Можно не бояться, что в мороз вы не сможете завести автомобиль. Кроме того добавление в сплав решетки Ca позволяет избежать рисков, связанных с коррозийными процессами, сокращающими срок службы и снижающими эффективность источников питания. Благодаря всем этим показателям данные батареи могут успешно использоваться в наших климатических условиях. Сейчас такой аккумулятор купить можно во многих автомобильных магазинах. Подбор производится также, как и в случае с привычными классическими батареями. Вам надо знать емкость, стартовый ток и габариты. При необходимости в любом магазине вам помогут найти АКБ, подходящую для марки и технических особенностей вашего транспортного средства. Покупая гибридный аккумулятор, помните: он прослужит долго, работать будет без постоянных сбоев в любую погоду.

Коротко

Показать все новости