«Автомобилист» – СКА

КХЛ. Регулярный чемпионат. «Автомобилист» – СКА. Арена: «Уралец» (Екатеринбург, Россия). 06.09.2019. 17:00 МСК.

Включая предсезонные игры, победная серия петербургского СКА насчитывает уже восемь матчей. Смогут ли подопечные Алексея Кудашова одержать очередную победу, обыграв в предстоящем поединке «Автомобилист»?

Форма команды «Автомобилист»

В прошлом сезоне «Автомобилист» выдал потрясающую серию, одержав 18 побед кряду со старта чемпионата. Спустя год подопечные Андрея Мартемьянова намереваются вновь добиться аналогичного достижения, однако сделать это будет крайне сложно. В первом же поединке против «Северстали» уральцы едва не потеряли очки, уступая по ходу встречи 0:2, но всё же смогли сравнять счёт и одержали победу в овертайме – 3:2. Ничуть не легче сложился для «Автомобилиста» и поединок против «Витязя», где в роли догоняющих уже находился подольский клуб, который за пять минут до конца игры сократил отставание до минимума, но всё же уральцы смогли дотерпеть и одержали вторую викторию подряд – 3:2.

Форма команды СКА

Первые шаги Алексея Кудашова у руля СКА оказались весьма непростыми. На предсезонном турнире в Сочи команда заняла последнее место, показав весьма скромное качество хоккея. Однако затем армейцы стали прибавлять, выиграли пару контрольных встреч и безупречно провели домашний Кубок имени Николая Пучкова. На старте чемпионата петербургский коллектив отправился на непростой выезд в Магнитогорск, где удалось одержать победу над местным «Металлургом» – 3:1. Поединок в Челябинске сложился для СКА значительно тяжелее: подопечные Алексея Кудашова быстро открыли счёт, однако по ходу второго периода уже уступали 1:3, но переломили ход встречи, довели дело до овертайма, где Сергея Плотников принёс команде победу – 4:3.

История личных встреч между «Автомобилистом» и СКА

В рамках КХЛ команды провели между собой 19 очных встреч. На счету екатеринбургского клуба шесть побед, а петербургский коллектив был сильнее в 13 поединках. Разница заброшенных шайб также на стороне армейцев – 71:38. В минувшем сезоне соперники встречались дважды, и оба раза победу праздновали игроки СКА – 5:2 и 6:0.