Аналитики фирмы Sensor Tower поделились успехами мобильной королевской битвы Fortnite. С момента выхода игра принесла компании более миллиарда долларов.
Мобильная королевская битва Fortnite сегодня доступна пользователям в App Store и Google Play. Однако в Google Play игра была представлена всего месяц назад, до этого пользователи Android могли приобрести ее напрямую у Epic Games. Таким образом, при подсчете реальных затрат пользователей на игру эксперты столкнулись с определенными трудностями. Известно также, что в апреле доход от игры вырос на 90% до 44,3 миллиона долларов.
Согласно подсчетам, больше всего в мобильной игре тратятся геймеры из США, а второе и третье места занимают жители Великобритании и Швейцарии. На данный момент игру скачали в App Store и Google Play 129 миллионов раз, больше всего скачиваний приходится на жителей США.