Сообщается, что в Resident Evil: Resistance появились Николай и Немезис, вместе с тем разработчики из Capcom рассказали о создании тирана для ремейка Resident Evil 3.
В ремейке Resident Evil 3 мутант может заражать зомби паразитами, хотя в оригинале 1999 года у него данной способности не было. Разработчики игры отметили, что данные изменения в способностях Немезиса были реализованы для выстраивания более четкой связи с Лас-Плагас в Resident Evil 4. Кроме того, они планировали, чтобы Немезис и Мистер Икс в ремейках имели как можно больше отличий. Именно Немезиса хотели сделать более серьезным противником.
Предполагается, что добавленные паразиты подтверждают догадки сетевых инсайдеров относительно разработки ремейка Resident Evil 4. При этом релиз новинки планируется только на 2022 год. Resident Evil 8 должен выйти уже в 2021 году.