Представители китайской компании ОРРО, специализирующейся на производстве смартфонов, заявили, что они работают над созданием собственного мобильного процессора.
Долгое время пользователи сети обсуждали предположения о том, что компания ОРРО ведет разработку собственного мобильного процессора. Китайские эксперты не комментировали слухи, но недавно все же подтвердили их. Согласно заявлению вице-президента компании, создание собственного мобильного процессора станет движущей силой роста ОРРО. Кроме того, он рассказал, что компания привлекла к работам сотрудников MediaTek.
Пока неизвестно, на основе каких наработок будут создаваться однокристальные системы. Сроки выхода новинки на рынок, а также их спецификации тоже не разглашаются. При этом компания ОРРО обещает регулярно делиться своими успехами.