Adobe Flash прекратит свою «миссию» уже 31 декабря

Еще три года назад компания Adobe сообщила о намерении прекратить поддержку технологии Flash в браузерах. Теперь же эксперты назвали точную дату завершения «миссии».

Представители Adobe заявили, что поддержка Flash в браузерах прекратится 31 декабря текущего года. Затем компания заблокирует весь контент, потому уже с 1 января 2021 года он работать не будет. Пользователи отреагировали на сообщение неоднозначно, ведь сегодня в Сети уже не так много сайтов с содержимым, работающим на Flash. Поскольку компания поделилась своими планами по развитию технологии Flash заранее, многие владельцы сайтов и пользователи Сети уже успели подготовиться.

Разработчики Adobe до конца года еще будут выпускать обновления безопасности, а браузеры будут сохранять поддержку технологии вплоть до 31 декабря. Уже 1 января на сайте Adobe технология будет недоступна для скачивания.      

загрузка...

Коротко

Показать все новости