Независимые эксперты получили новые данные о смартфоне Vivo iQOO Z1x, презентация которого ожидается уже в ближайшее время.
Сетевые инсайдеры уже давно получили данные о том, что китайская компания Vivo работает над подготовкой к выходу на рынок нового 5G-смартфона среднего уровня. Теперь известно, что устройство получит высокую частоту обновления дисплея – 120 Гц. Размер и разрешение экрана пока не уточняются, но предполагается, что компания использует панель Full HD+ с диагональю не менее 6,5 дюйма. Аккумуляторная батарея новинки будет поддерживать 33-ваттную подзарядку.
Функционировать Vivo iQOO Z1x будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon 765G. Чип содержит восемь ядер Kryo 475, а также графический ускоритель Adreno с модемом X52 5G. Предполагается, что новинка получит камеру с основным датчиком на 48 Мп.