Известны новые данные об Intel Alder Lake-S

Сетевые инсайдеры отметили, что в текущем квартале ожидается выход первых процессоров Intel – 10-нм мобильные Tiger Lake. Также появились данные о тестировании инженерного образца процессора Intel Alder Lake-S.

Специалисты рассказали, что в их распоряжении появилось не так много информации о процессорах Intel Alder Lake-S, как хотелось бы. При этом они все же смогли понять, что графическая система с 256 исполнительными блоками разбита на секторы по восемь штук. Частота встроенной графики в чипе не превысит 500 МГц. Наиболее впечатляющим является сам факт наличия инженерных образцов Intel Alder Lake-S, ведь до их анонса, согласно плану, еще 1,5-2 года.

Некоторые эксперты считают, что кристалл графической подсистемы будет выпускаться по 14-нм технологии. А вычислительные ядра расположатся на отдельном 10-нм кристалле.

загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости