В Сети появились данные о новом смартфоне среднего уровня от компании Vivo. По словам экспертов, он одним из первых получит процессор Snapdragon 460.
Известно, что смартфон Vivo Y20 был представлен на рынке впервые еще в 2013 году. Тогда он получил процессор MediaTek MT6582 с четырьмя вычислительными ядрами. Объем его оперативной памяти составил 1 Гбайт, а размер дисплея – 5,5 дюйма по диагонали. Теперь специалисты получили новые данные, согласно которым на рынке будет представлена модель нового поколения, которую значительно модернизируют. В основе новинки будет лежать процессор Snapdragon 460, на базе которого пока нет ни единого устройства на рынке.
Чип объединяет восемь ядер с частотой до 1,8 Гц, а также графический ускоритель Adreno 610 и сотовый модем Snapdragon X11 LTE. Пока информации о новинке мало, сообщается, что она будет поставляться с операционной системой Funtouch OS.