
Представители Ульяновского автозавода, отреагировавшие на критику «Буханки» со стороны вице-президента «Национального автомобильного союза» Яна Хайцеэра, подчеркнули, что на текущий момент в России отсутствуют условия для замены автомобиля, увидевшего свет более 60 лет назад и продолжающегося пользоваться высоким спросом.
В ходе интервью изданию «Российская газета», представитель УАЗа уточнил, что «Буханка» представляет собой полноприводный автомобиль, полностью соответствующий требованиям, предъявляемым к транспортному средству старого грузового ряда.
Особое внимание на Ульяновском автомобильном заводе уделили тому факту, что конкуренты у «Буханки», по сути, отсутствуют, подчеркнув, что проводить сравнение автомобиля середины прошлого века с современной продукцией некорректно.