
Компания Citroen объявила о старте продаж на индийском рынке специальной версии кроссовера Aircross текущего модельного года, получившей название Dark Edition и предлагаемой за 1,4 миллиона рублей.
Автомобиль, выполненный в полностью черном дизайне, оснащен 1,2-литровым турбодвигателем, выдающим мощность в 109 л.с. и работающим в связке с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Топовая комплектация Max подразумевает двухзонный климат-контроль с задними воздуховодами, светодиодную оптику, цифровую приборную панель и 17-дюймовые колесные диски.
В качестве основных конкурентов модели от Citroen выступают базовые Hyundai Creta и Kia Seltos, но в случае с Aircross Dark Edition ставка делается на эксклюзивность и стиль.