Преимущества vps сервера от Танхост

Обеспечить несколько сайтов достаточным дисковым пространством и быстродействием можно с помощью виртуального сервера. Это принципиально новый подход к хостингу. Он находится на пересечении обычного виртуального shared хостинга и реального сервера в датацентре.

Принцип действия.

Virtual Private Server представляет собой эмуляцию мощного сервера. В плане программного обеспечения это самостоятельный объект, поэтому даже мощный соседний vps сервер никак не повлияет на работу вашего ресурса. Хоть аппаратная начинка на всех одна, но она распределена заранее, что позволяет иметь гарантированную мощность и быстродействие.

Сфера использования.

Для небольшого веб-проекта отдельный сервер не нужен. А вот если есть несколько интернет-магазинов, сайт с тысячей уникальных посетителей в день, онлайн-кинотеатр или файловое хранилище, то vps поможет корректно реализовать все задачи и связи.
Также этот вид хостинга оказывается незаменимым, когда на сайте есть сложные приложения, которым нужно много мощности. На виртуальном хостинге часто наблюдаются перебои с процессорной скоростью и недостаток оперативной памяти в «час пик». Поэтому для ресурсоёмких приложений нужен свой сервер с гарантированным минимумом ресурсов.

Также vps хостинг часто заказывают реселлеры. Относительно невысокая цена и полный контроль за всеми процессами позволяет человеку самому торговать информационными услугами. Реселлинг хостинга с поддержкой от администрации провайдера является популярным интернет-бизнесом.

Цены на vps.

На просторах Сети можно найти unmanaged предложения. Это виртуальный выделенный сервер без поддержки. Такой хостинг стоит около 10 долларов в месяц и подходит для специалистов. Все вопросы администрирования и конфигурирования серверного пространства придётся решать самостоятельно.
Варианты managed vps подойдут тем, кто не хочет зацикливаться на внутренних проблемах, а развивать исключительно веб-сайты.

Хостинг-провайдер сам администрирует, компонует и защищает виртуальный сервер. В зависимости от мощности и размеров такой vps стоит от 30 до 100 у.е. в месяц.

Панель управления, с помощью которой можно руководить несколькими сайтами и обеспечивать их корректную работу, может помочь необученному человеку самостоятельно решать задачи системного администрирования.
В общем, vps сервер – отличный вариант для нескольких сайтов.

Коротко

Показать все новости