Перспектива романтических отношений с начальником на работе

Трудно найти рабочий коллектив, в котором время от времени не возникали бы служебные романы. Руководители к этой ситуации относятся по-разному: одни считают, что это вдохновляет на трудовые подвиги, другие стараются пресекать даже безобидные ухаживания. Но как быть, если в романе задействован сам начальник?

Развитие романа может проходить по двум сценариям. В первом случае руководитель становится предметом обожания сотрудницы, а в другом варианте, наоборот, он сам проявляет интерес к подчиненной. В любом случае такой роман осложняется властью и опасностью потерять работу.

Если Вы испытывает нежные чувства к руководителю, задумайтесь, интересен ли он был бы Вам, находясь в другой должности. Привлекает ли он Вас как личность или как возможность карьерного роста, повышения зарплаты и других материальных благ? Многие мужчины становятся руководителями, благодаря харизме, уму, настойчивости, ответственности. Эти черты мужского характера достаточно привлекательны для женщины. На такого мужчину можно положиться; за ним, «как за стеной». И тут опять возникает вопрос, какая доля меркантильности в Вашей заинтересованности руководителем?

Если Вы влюбились в статус, а не в самого человека, то расплата может быть очень горькой. Взаимные упреки – это самая маленькая неприятность, которая Вас ожидает. Дело может закончиться обвинением в сексуальном домогательстве, увольнением с работы и потерей репутации.

Чистая, искренняя любовь к начальнику, наоборот, подвигнет Вас к самосовершенствованию и стремлению лучше работать. Но и в этом случае не стоит выставлять свои чувства напоказ. Даже если Вам ответят взаимностью и отношения сложатся, всегда есть риск разрыва. Личная жизнь всегда вызывает интерес у подчиненных, поэтому Вам не избежать сплетен и пересудов. Вам это надо? Разумнее соблюдать осторожность и как можно дольше скрывать свои отношения от посторонних глаз. Только когда Вы убедитесь в прочности связи, тайну можно раскрыть.

Более перспективным есть роман, когда заинтересованность проявляет начальник. По крайней мере, понятно, что в этом случае отсутствует меркантильность. Важно правильно оценить ситуацию и не принимать обычную вежливость со стороны начальника за повышенный интерес к Вашей особе. Нежные чувства мужчина руководитель не будет проявлять публично, но некоторые знаки внимания говорят о многом. Например, он стал более часто попадаться Вам на глаза; оказывать помощь в работе; помнить цвет Вашего платья, в котором Вы пришли на работу три дня назад.

Головокружительный роман с начальником может завершиться счастливым браком, если Вы оба испытываете искренние чувства и дорожите ими.

Много вакансий на сайте http://www.careerist.ru.

Коротко

Показать все новости