Отдых с ребенком на территории Турции

Планирование долгожданного отпуска семьям с детьми дается наиболее сложно, ведь выбранное из множества альтернатив туристическое место должно полностью соответствовать потребностям как взрослых, так и малышей. Наиболее выгодной в этом плане является солнечная Турция, где в отелях, рассчитанных на отдых с детьми, разрабатываются развлекательные программы, устанавливаются горки, детские бассейны и работают аниматоры.

Как выбрать регион и отель, рекомендации от turisto.by

Если местом вашего ближайшего путешествия выбрана Турция, тот или иной отель подбирайте в зависимости от условий конкретного региона. Все побережье Турции делится на несколько частей, самыми популярными среди которых считаются Анталья и Аланья, а также Сиде, Бодрум и Кемер. Отдых в летний сезон либо в начале осени станет благоприятным в Аланье – самом южном турецком регионе. Однако для ребенка температура под 50 градусов и палящее солнце могут отрицательно сказаться на здоровье, поэтому отдых с детьми следует планировать в других регионах.

В частности, зачастую семьи с детьми выбирают летом Кемер. Кемер является самым зеленым регионом турецкого побережья, поэтому здесь гостей порадует легкая прохлада и полная идиллия в окружении экзотической природы.

Не менее тщательно следует подойти и к выбору отеля. Главный фактор, играющий роль при выборе – близкое расположение к пляжу. Однако преимущественное большинство пляжей в Турции – это не песок, а галька, что не очень удобно для малышей. Отелям с выходом к песчаному пляжу стоит отдать предпочтение, а также обратить внимание на то, чтобы вход в морскую воду не имел камней и кораллов, об которые дети могут пораниться.

Что взять в поездку

Отправляясь в Турцию с детьми, прихватите с собой аптечку. Конечно, внезапно понадобившиеся лекарства можно будет приобрести и в Турции, но все они имеют другие названия, поэтому быстро сделать это будет не так легко, как кажется на первый взгляд. Не забудьте прихватить с собой крем для загара, особенно если собираетесь в Турцию в самую палящую жару.

Для маленького ребенка в Турции станет необходимостью детское питание, поэтому целесообразно прихватить с собой хотя бы небольшие его запасы. При желании можно взять с собой и коляску, однако многие отели предоставляют их на прокат, причем на абсолютно бесплатной основе. Узнать о такой информации подробнее можно у своего туроператора.

Турция обязательно станет излюбленным местом как для взрослых, так и для детей, и оставит после себя лишь самые необыкновенные воспоминания. Маленькие дети сполна насладятся теплой морской водой, детскими бассейнами, мини-клубами и аквапарками, а для детей постарше будут интересны экскурсии, дельфинарии и множество других неординарных развлечений.

Коротко

Показать все новости