В туры по Украине отравляются все больше украинцев

В туры по Украине отравляются все больше жителей этой страны. Тур по родной стране – такой вид туристической активности стал все более популярен среди украинцев, особенно лидируют в этом вопросе днепропетровцы.

Районы Закарпатья и Карпат, таинственные Ужгород и Львов – в эти места часто отправляются по горящим путевкам, ведь каждый метр этих земель пропитан сказкой и мистикой, и их невозможно обойти экспресс-походом за один раз, хочется возвращаться снова и снова.

Кроме того, цены на бюджетные туры по Украине достаточно невысоки, а сами туры представляют в пределах одной страны совершенно разные виды отдыха – любители европейских прогулок с гидом могут насладиться архитектурой древнего и современного Киева и обзором его исторических мест, любители пассивного отдыха могут выбрать пляжи Одессы и её неповторимый морской колорит, а можно это все успешно сочетать, распределив отпуск на культурно-впитывающую и пассивно-развлекательную части.

Впрочем, с современными технологиями и в отпуск ездить или летать не обязательно: Google Украина предложила пользователям интернета обзор исторических мест и прогулки по самым древним развалинам Николаевской области. В рамках реализации проекта «Ольвия. Музей под открытым небом» посетителям этого музея предложено увлекательное путешествие в одну из важнейших греческих колоний в Нижнем Побужье. Колония была основана еще до нашей эры, в VI веке, выходцами из Милета. Благодаря ресурсу можно увидеть древние остатки города, археологические памятники, каждый из которых можно «прокрутить» в 360 градусов. Кроме обзора достопримечательностей, пользователям предоставляется интересная информация о быте и нравах древних жителей загадочной Ольвии.

Коротко

Показать все новости