Как создать стильный сад собственными руками

Существует множество различных видов садов. Одним из них является классический сад. Здесь должны быть видны четкие контуры растения в виде подстриженных ветвей и симметричных линий. Другим видом домашнего сада является сад с цветочными бордюрами различных формами.
Также существует вид садов в сельском стиле, который выглядит беспорядочно, как будто растения растут сами по себе. Стоит отметить, что это не говори о том, что нужно пустить всё на самотек, ведь только тщательное планирование может дать хорошие результаты. В настоящее время наиболее востребованным стилем садов является классический. Он не похож на остальные стили благодаря четкой структуре, оригинальными поверхностями, подстриженными кустарниками и яркие детали. Перед тем, как приступить к работе над созданием сада, необходимо продумать планировку и разобраться с тем, каким будет исходный материал. Если вы не знаете, как правильно делать эту работу, вы можете посетить курсы ландшафтного дизайна http://www.perspectiva.ua/training/Landscape-arhitektura в Киеве.
Перед тем, как высаживать растения, специалисты обычно начинают с проверки почвы. Для этого необходимо вырыть ямку и посмотреть на слой плодородности. Если он тонок, то можно удобрить землю навозом. Отметим, что в настоящее время проводятся различные мастер-классы по созданию ландшафтного дизайна и дизайна интерьера Перспектива - XXI век. После того, как вы определили плодородность почвы на участке, необходимо составить план вашего участка.

Отметьте на плане расположение солнца и тени. Это необходимо для того, чтобы знать, где какие растения высаживать. Полезным дизайнерским приемом является использование различных вещей, чтобы понять, как дизайн будет выглядеть в жизни. Кроме цветов и кустарников, дизайн сада может составлять пруд, фонтан, терраса и так далее.

Сначала нужно точно определиться с тем, какие материалы больше всего подойдут для вашего участка. Если пространство в саду небольшое, используйте зеркала и темные фоновые цвета. Необходимо придерживаться цветовой гаммы. Здесь важно отметить использование растений, формы которых контрастируют между собой. Если вы высаживаете растения в горшки, то их необходимо поливать ежедневно, так как они имеют свойство быстро засыхать. Главным моментом является сочетание всех элементов, таких, как фон (газон и деревья), цветы, фон забора, цвет черепицы дома и так далее. Зелень должна быть направлена на подчеркивание строгости. Выбирайте цвета, которые хорошо сочетаются между собой. Подберите основную цветовую гамму, и опираясь на нее, подберите краску, чтобы создать соответствующий фон. После того, как все будет подготовлено, можно заняться высадкой кустарников и цветов.

Коротко

Показать все новости