В Индии появилось кафе для собак

В Нью-Дели появилось кафе для посетителей с собаками – клиенты могут оставить питомцев в специальной игровой зоне, чтобы по время трапезы владельца животные не скучали.

Первое в истории Индии собачье кафе называется «Puppuccino», меню в нем предусмотрено как для людей, так и для животных. Собаками предлагаются спагетти, булочки и другие блюда.

Кроме того, в игровой зоне они могут играть с игрушками и друг с другом под присмотром сотрудников.

Владелец Маллику Тандон говорит, что все посетители могут быть спокойны относительного того, как их питомцы будут себя чувствовать в чужих руках. Идея пришла предпринимателю в голову в ходе долгих переживаний о том, как его собственные собаки перенесут его отсутствие, пока он в ресторане: «Всякий раз, когда я шел в ресторан, я чувствовал себя виноватым из-за того, что собаки остаются одни дома. Я открыл ресторан, чтобы мои питомцы тоже могли выйти в свет - потусоваться и поиграть со своими знакомыми собаками».

Кстати, собаку можно привести сюда в любое время и по любому случаю, владельцу вовсе не обязательно обедать тут же, в зале для людей. Можно пойти за покупками или в театр, а собака в это время будет под присмотром – в сытости, целости и сохранности.

загрузка...

Коротко

Показать все новости