Губернатор НСО снижает зарплату Правительства области

Накануне губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий объявил о грядущем серьезном сокращении расходов на областной аппарат и Правительство области. «Зарплата 21 члена Правительства области будет снижена на 10% с апреля 2015 года», - объявил губернатор. Кроме того, существенно уменьшены представительские расходы и затраты на банкеты при проведении официальных мероприятий (приёмы, конференции, совещания и прочее). По личному распоряжению губернатора закупка элитных продуктов питания и дорогостоящего алкогольных напитков также отменена. Общий бюджет управления делами при Правительстве сокращен на 30% по сравнению с 2014 годов.
Эти меры последовали после обнародования Общественным народным фронтом данных с сайта госзакупок, по которым аппарат губернатора был готов выделять 3 млн. рублей на обеды для ВИП-персон во время приёмов делегаций. В перечне блюд указывались каре ягненка, трюфели в кедровых орешках и виски 18-летней выдержки.
Напомним, что президент Владимир Путин на прошлой неделе урезал собственную зарплату на 10%, а также зарплаты премьера, генпрокурора, председателя Следственного комитета, а также сотрудников аппарата правительства и президента.

загрузка...

Коротко

Показать все новости