Bank of Cyprus сворачивается и уходит с российского рынка: потери в € 299 млн. стали для банка неподъемными

Начиная с сегодняшнего дня начался процесс прекращения банковских операций учреждения Bank of Cyprus по всей российской территории. Подобное заявление последовало из недавнего отчета по финансовой деятельности учреждения, являющегося наиболее крупным представителем банковского сектора на Кипре. Начиная с последнего квартала прошлого года, учреждения Банка Кипра на территории России отнесли к выбывающей группе с последующей продажей.

Стоит отметить, что общие потери банка за 2014 года вследствие прекращения ведения своей деятельности за границей составили около трехсот миллионов евро, среди которых 299 миллионов приходятся непосредственно на РФ. Тогда как после выплаты налогов эта отметка спустилась до уровня в 260 миллионов евро.

Кстати, в 2013 году компания потеряла за рубежом более двух миллиардов евро, что вынудило ее приступить к продаже дочерних предприятий, расположенных на территории Греции. Кроме того, незастрахованные депозиты подверглись коррекции международными кредитными учреждениями на сумму в 10 миллиардов евро.
загрузка...

Коротко

Показать все новости