Россияне придумали, как не платить по кредитам

Интернет полнится новостями, которые очередной раз подтверждают смекалку русского человека.

Речь идет о том, что граждане нашей страны нашли способ не платить по взятому кредиту на вполне, с первого взгляда, законных основаниях. А именно – взявшему кредит предлагается отнести заявление в местное отделение ФСБ, в котором написать следующее:

«Я (ФИО) взял вбанке кредит, нотогда янезнал, что учредители убанка— иностранные компании, головные офисы которых находятся встранах-участницах НАТО. Янепротив того, чтобы погасить кредит, нонемогу, поскольку эти действия попадают под статью 275 УКРФ «Оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или ихпредставителям вдеятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Еще раз поражаюсь смекалке и находчивости наших людей, которые готовы пойти на все, лишь бы не платить по счетам. Уж не знаю, как это выглядит с точки зрения сведущих в юриспруденции людей, но с точки зрения простого обывателя все выглядит вполне логично. Тем более что пока неизвестно, как на такие заявления заемщиков будут реагировать юристы банков и прочих финансовых организаций, в отношении которых такие заявления будут, я даже не сомневаюсь, написаны в массовых количествах в скором времени.


загрузка...

Коротко

Показать все новости