Выручка концерна «Калашников» в 2015 году выросла в 2,8 раза

В рамках проводимых на концерне изменений удалось добиться существенного увеличения темпов производства и, как следствие, роста финансовых показателей.

Сообщается о рекордной прибыли – 2,1 миллиарда рублей по итогам прошлого, 2015 года. Если учесть, что 2014 год концерн завершил с убытком в 340 миллионов, то эти цифры выглядят более чем оптимистичными. В целом же доход «Калашникова» за прошлый год составил 8,2 миллиарда рублей, что почти в три раза больше показателя 2014 года. Данные цифры убеждают руководство корпорации «Ростех», структурным подразделением которой является концерн «Калашников», в правильности выбора стратегического вектора развития концерна.

На «Калашникове» удалось добиться повышения производительности труда почти на 140% при увеличении штата сотрудников всего на 8%. Это дало возможность увеличить заработную плату более чем на 20% только за прошедший год. Однако на этом останавливаться не собираются, поскольку программа проводимых на предприятии изменений еще реализуется. В текущем году планируется увеличить производительность еще в 1,5 раза, что позволит добиться повышения дохода компании еще в 2 раза по сравнению с 2015 годом.


загрузка...

Коротко

Показать все новости