iOS интегрируют в автомобили

На Женевском автосалоне открывающемся 6 марта компания Apple представит свою новую разработку CarPlay - программное обеспечение на основе iOS позволяющее работать с сервисами ранее доступными только на iPhone.
В CarPlay используется интерфейс iOS 7, а для подключения iPhone пятого поколения предусмотрено наличие разъема Lightning. Для управления бортовым компьютером автомобиля водитель может использовать сенсорный дисплей, но основной упор делается на интеграцию голосового помощника Siri с целью облегчить и обезопасить вождение автомобиля. С помощью Siri  можно будет выполнить практически любое действие не отрывая руки от руля, а глаза от дороги: начиная от управления мультимедийной системой автомобиля и заканчивая диктовкой SMS выбранному адресату.
Возможно данное событие могло остаться практически не замеченным широкой общественностью, если бы не одно \"но\": компании Apple удалось договорится об установке CarAudio в автомобили большинства лидирующих мировых брендов, как западных (Ford, Jaguar, Land Rover, BMW), так и восточных (Mitsubishi, Nissan, Subaru, Suzuki, Toyota, KIA, Hyundai).
На грядущем женевском автосалоне первыми продемонстрируют CarPlay в своих новых автомобилях такие гиганты как Ferrari, Mercedes Benz и Volvo, символизирующие скорость, техническое совершенство и бескомпромиссную безопасность.
загрузка...

Коротко

Показать все новости