Вплоть до 2020 года продлена поддержка процессоров Skylake на ОС Windows 7 и 8.1

Не смотря на выход в свет ОС Windows 10, предыдущие версии Windows 7 и Windows 8.1 пользуются популярностью. Потому, высшие менеджеры всемирно известной компании Microsoft решили продлить срок поддержки линейки широко используемых процессоров Intel Skylake для этих ОС и значительно расширить обновления для них.

Далеко не все клиенты компании имеют возможность перейти на более новую версию операционной системы по ряду причин, к тому же, она находится в свободном доступе не слишком долгое время – буквально несколько месяцев. Известно, что многие компании заинтересованы в приобретении современных компьютеров на базе процессоров линейки Skylake. При этом, они хотят продолжать пользоваться старыми версиями ОС, о чём заявляют разработчикам. С другой стороны, в Пентагоне изъявили желание обновить систему на 4 млн экземпляров компьютерной техники.

На данный момент, поддержка компьютеров на Windows 7 продлена до 14 января 2020 года, Windows 8.1— 10 января 2023 года. Те же условия актуальны и для предустановленных систем версий Windows 7, 8 и 8.1.

загрузка...

Коротко

Показать все новости