Смартфоны с 512 Мбайт ОЗУ не могут быть обновлены до Windows 10 Mobile

Стало известно, что смартфоны с оперативной памятью в 512 Мбайт не получат обновление до Windows 10 Mobile. Microsoft отказалась от этой разработки.

Некоторыми источниками ещё в прошлом году сообщалось, что компания испытывает трудности в разработке версии Windows 10 Mobile для виндофонов с небольшим по нынешним меркам объемом оперативной памяти, а именно, 512 Мб. Всё же разработчики долгое время двигались в этом направлении. Они хотели сделать возможным установку нового программного обеспечения на старые модели смартфонов путем заметного ограничения возможностей платформы на них. Из-за ограничений в объеме операционки должна была пострадать многозадачность и работа приложений в фоновом режиме. Это сравнимо с политикой компании Apple, так как устаревшие гаджеты их производства не могут использовать некоторые возможности новой iOS 9.

Стоит заметить, что бета-тестирование версии прошивки Windows 10 Mobile для вышеупомянутых устройств проводилось. Владельцы представителей линейки Lumia с 512 Мб ОЗУ имели возможность опробовать прошивку без функции многозадачности и фонового режима работы приложений. Но теперь разработка окончательно прекращена. Об этом компания заявила в социальной сети Twitter в ответ одному из владельцев Lumia 635.

загрузка...

Коротко

Показать все новости