Презентован новый моноблок Chromebase от компании Acer

В продаже появился анонсированный в начале года моноблок от компании Acer. Chromebase имеет диагональ 24 дюйма и является первым моноблоком на базе процессора Intel Core, который работает на операционной системе Chrome OS.

Девайс не предназначен для использования широкой аудиторией пользователей. Он является очень неплохим решением для осуществления официальных переговоров в сети и попросту видеозвонков.

Разрешение 24-дюймового экрана составляет 1920 на 1080 пикселей. Устройство имеет 4 Гб ОЗУ и 16 Гб постоянной памяти. Присутствуют один порт USB 2.0 и тройка портов USB 3.0. Помимо них имеется HDMI-разъем, кардридер и модуль Bluetooth 4.0 LE.

Именно для осуществления качественных видеозвонков в корпусе расположены 4 микрофона, стереодинамики и хорошая камера, что способна снимать картинку в разрешении 1280 на 720 пикселей.

Устройство обладает новым пользовательским интерфейсом и поддерживает вход в систему в статусе гостя, без входа в свою учетную запись Google. В конференциях теперь может принимать участие до 25 человек. Возникающие проблемы служба поддержки Google может решать удаленно.

Стоимость девайса составляет 799 долларов США. В нее включается целый год бесплатного обслуживания от компании.

загрузка...

Коротко

Показать все новости