Электронные книги больше не являются главной продукцией E Ink

В настоящее время смартфоны и планшеты отодвинули популярность электронных «читалок» на задний план. В связи с нынешними тенденциями компания E Ink, что занималась в основном выпуском экранов для вышеупомянутых вышедших из моды устройств, решила пересмотреть векторы своего развития.

К примеру, совсем недавно были подтверждены намерения разработчика создавать большие экраны с диагональю в пределах до 50 дюймов, которые выступали бы в качестве информационных табло.

Укрепилась эта позиция на последней встрече представителей E Ink с инвесторами, что проходила 31 марта на Тайване. Компания намерена заниматься уличными табло и экранами для носимой в кармане электроники, среди которой можно выделить вспомогательные дисплеи для гаджетов.

Также планируется выпуск учебников для школ в электронном виде. В этом компания поддерживается давними партнерами Netronix и новыми - Holitech Technology, Wuxi Wei Feng Technology.

Стоит отметить, что неплохой доход составляют одни только отчисления за лицензию принадлежащую E Ink – технология FFS LCD заработала для компании около 100 млн долларов за 2015 год. Права на разработку у компании появились после покупки производителя LCD-панелей Hydis. Лицензию используют многие ведущие производители в этой области.

Всего же за прошлый год компании удалось заработать 414 млн долларов, из которых 16,73 составляют чистую прибыть.

загрузка...

Коротко

Показать все новости