В 2016 году мировые поставки изогнутых ПК-мониторов удвоятся

По прогнозам аналитических агентств, количество изогнутых мониторов для персональных компьютеров на рынке удвоится. Одной из самых важных причин этого является то, что они пользуются значительным спросом в Китае.

В продаже данная продукция появилась в прошлом году и реализовано было около 900 тысяч экземпляров. В планах на этот год указывалась цифра 1,5 млн, но ее подняли до 1,8 млн штук.

Сейчас в Китае стали популярны интернет-кафе, которые активно закупают данные модели. Они отлично подходят для подобных заведений, так как имеют необычный дизайн и привлекают клиентов.

Одним из крупнейших поставщиков такого рода продукции является компания Samsung, доля которого за год составила 70%. Популярностью такие мониторы компании пользуются еще и в Северной Америке.

Второе место в данной области занимает бренд HKC. За ним 14% рынка. Цена на предоставляемую продукцию у этого производителя является более выгодной.

Закрывает первую тройку с результатом в 6% компания Dell. После нее идет LG и сотрудничающие AOC/Philips. Их доля составляет по 4%. Сразу за ними следуют Acer (3%) и HP (1%). В 2016 году к ним присоединился еще и ASUS, но доля рынка, которую компания охватывает, пока остается незначительной.

загрузка...

Коротко

Показать все новости