Ограниченный выпуск iPhone продолжится и во втором квартале

Представители корпорации Apple сообщили, что во втором квартале 2016 года новые iPhone продолжат выпускаться в ограниченных количествах. Основной причиной послужили убытки, которые компания понесла в начале года.

Многие аналитики говорят о том, что вот уже несколько месяцев Apple несет убытки на мировом рынке. На данный момент их размер достигает 16 млрд долларов. Это является весомой причиной выпускать лимитированные серии новой техники, дабы не работать себе же в минус. Но высокая ставка была сделана на новую модель смартфона iPhone SE. Да только даже если бы он стал безоговорочным лидером продаж во всем мире, то это бы позволило компании вернуть лишь половину утраченного.

Также сотрудниками рассматривался вариант понижения стоимости своей продукции, а новая модель телефона и вовсе до релиза планировала быть чуть ли не бюджетной. Но несмотря на все это, цены на технику Apple остаются на том же уровне. Ограниченный выпуск планируется до конца года, а если ситуация не исправится, то, скорее всего, будет продлен на еще более долгий период.

загрузка...

Коротко

Показать все новости