Компания LeEco выпускает смартфоны без аудио-разъемов

Китайской компанией LeEco была презентована новая линейка смартфонов, в состав которой входят модели LeEco Le 2 Pro, LeEco Le 2 и LeEco Le Max 2. Их главной особенностью является отсутствие стандартного 3,5-мм аудио-разъема.

Заменой привычному «кругляшу» станет симметричный порт USB Type-C. Таким образом, для прослушивания музыки в устройствах используется либо беспроводная гарнитура, либо наушники, которые подключаются через соответствующий порт. Вместе с телефонами были презентованы две модели таких гарнитур: вкладыши и полноразмерные наушники. Для аудиофайлов компания создала собственный стандарт Continual Digital Lossless Audio, поддержка которого обеспечена и в наушниках, и в смартфонах.

Дизайн новинок уже традиционно напоминает сразу несколько флагманских решений иных компаний, что имеют большую популярность, среди которых HTC и Huawei.

Модели Le 2 и Le 2 Pro имеют 5,5-дюймовый дисплей с FullHD-картинкой. Начинка строится на базе процессоров MediaTek (X20 в Le 2 и X25 в Le 2 Pro), которые имеют по десять вычислительных ядер. Обе модели имеют 32 Гб встроенной памяти, а вот в ОЗУ есть различия: у младшей модели 3 Гб, а у «профессиональной» - 4 Гб. Камеры устройств также отличаются. В стандартную комплектацию вошла 16-мегапиксельная камера, а в более продвинутую – матрица на 21 Мп, что оснащена сенсором Sony IMX230.

Наилучшая же из моделей отличается более существенно. Диагональ экрана Le Max 2 составила 5,7 дюйма, разрешение его – QHD. Установленный процессор - Qualcomm Snapdragon 820. Имеется 6 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ. Батарея на 3100 мАч с функцией быстрой зарядки стандарта QuickCharge 3.0. Камера тут такая же, как и в Le 2 Pro, но еще и с функцией оптической стабилизации. Присутствует датчик отпечатков пальцев.

Дата релиза и цены пока не разглашаются.

загрузка...

Коротко

Показать все новости