Эксперт: я не сказал бы, что угроза войны США и КНР – гипотетическая

Группа аналитиков из компании Rand пришла к выводу, что война между США и Китаем - это всего лишь гипотетическое явление. Данное заявление опроверг российский эксперт Сергей Санакоев.

\"За многотысячелетнюю историю мы не найдем особых примеров того, что Китай агрессивно вел себя по отношению к соседям и на кого-то нападал. Были примеры, когда он защищался, были кровопролитные междоусобные войны, но никогда не было ни малейших претензий на внешнюю агрессию. Это особенности менталитета китайцев. Они считают, что свои внешние интересы (из-за которых, как правило, и начинаются войны) гораздо легче и правильнее проводить экономическим путем: путем инвестиций, путем экономической экспансии и так далее, и история показывает, что они правы\", – сказал Сергей Санакоев в эфире радио Sputnik.



Напомним, что за последние несколько лет Соединенные Штаты и Китай ведут активное сражение друг с другом. Так, постоянные нападки и обвинения в сторону друг друга привели к обострению ситуации не только между этими двумя государствами, но и во всем мире. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости