Intel предоставит VR-трансляцию нью-йоркской Недели моды

Компания Intel совместно с другими технологическими компании собирается изменить опыт просмотра показов на подиуме с помощью виртуальной реальности.

Скоро стартует Неделя моды в Нью-Йорке, и во время приготовлений Intel вместе с IMG и избранными дизайнерами собирается ввести живую трансляцию события с помощью стереоскопической виртуальной реальности. Транслирование в формате 360 будет обеспечено благодаря компании Voke VR, которая предоставит VR-камеры, видео с которых можно просматривать с помощью клиентского приложения для шлема Samsung Gear VR. Однако, по всей видимости, Samsung – это единственный способ увидеть 3D-трансляцию.

Для обеспечения работы подобных камер в режиме онлайн Intel предоставит вычислительные платформы на базе процессоровXeon и видеокарт Intel Iris Pro Graphics. Все это будет способно беспрепятственно транслировать 3D-видео. Просмотр «вживую» также поддерживается благодаря аппаратному преобразованию Intel Quick Sync и доставкой удаленного приложения с помощью Intel Graphics Virtualization Technology.

Вдобавок к предоставлению необходимого оборудования для погружения в виртуальную реальность на Неделе мод, Intel также показывает собственную продукцию в рамках события. В The Shop, например, можно увидеть ограниченное издание часов Tag Heuer Connected, или зеркала, подключенные к сети с использованием технологии Intel RealSense.

Компания заявляет: «Intel продолжает сотрудничать с дизайнерами и брендами, фокусируясь на сочетании эстетики и предпочтений клиентов с передовыми и продвинутыми технологиями».

загрузка...

Коротко

Показать все новости