В прошлом году B2B International по запросу "Лаборатории Касперского" провела исследование осведомленности жителей России о киберзащите.
Проведенное исследование несомненно помогло узнать, что в РФ каждый 6-й интернет-пользователь встречался с попыткой взлома онлайн-аккаунта. Участие в опросе взяли 1023 жителя России.
Только третья часть опрошенных всерьез относятся к киберзащите и для каждого аккаунта выдумывают неповторимый уникальный пароль. Остальные предпочитают использовать один и тот же пароль для большинства аккаунтов.
Помимо этого далеко не все стремятся изобретать подобные пароли, которые были бы устойчивыми к взлому. Треть опрошенных делятся ими с друзьями. Приблизительно столько же записывают пароли в блокнот. Все это, по мнению специалистов, может послужить причиной к случайной утечке информации.
Вредные привычки лишают россиян паролей в социальных сетях
загрузка...
Коротко
В Москве продаются Ferrari 12Cilindri за безумные деньги
Nissan отзывает в США почти 444 тысячи автомобилей
Четверговая соль и «выпечка» могут решить серьезную экологическую проблему
В Китае стартовали продажи обновленного кроссовера Kia Seltos
К российским дилерам начали поступать седаны Exlantix EX
В Ленинградской области продается 17-летний Ford Focus за 780 тысяч рублей
Специалисты рассказали о пользе этикеток в меню ресторанов
Автоэксперт Зиновьев назвал плюсы и минусы Lifan X70 с пробегом
Ferrari представила суперкар Amalfi
Автоэксперт Виноградов обозначил основное преимущество корейского KGM Torres над кроссоверами из КНР
Mazda представит кроссовер CX-5 нового поколения
В России продается 36-летний ВАЗ-2109 за 6,2 млн рублей
В России подешевели кроссоверы Haval и KGM
Депутат Миронов призвал к сокращению господдержки АвтоВАЗа
Похожие новости
Интернет
Представлен новый смартфон Leitz Phone 1
Браузер Google Chrome научились взламывать через Wi-Fi
В PUBG могут появиться платные пользовательские матчи
Hi-tech
