Internet Explorer занимает 58% рынка браузеров

Частый объект шуток, браузер Internet Explorer, несмотря на это остается самым популярным браузером в мире. Подобная информация стала известна после проведения исследования аналитической компанией Net Applications. Около 58.3% пользователей использует этот браузер для доступа в интернет. Следом идет программа Google Chrome с долей рынка в 19.34 %. На третьем месте Mozilla Firefox с 15,54% пользователей. Браузерами Opera, Safari и Maxthon установлены и используются 22.46 % пользователей.

Данные были собраны аналитиками в июне текущего года.

Версии Internet Explorer8, являющаяся версией по умолчанию в самой популярной ОС Windows7, используется 21,25% пользователей (что на 0,5% больше, чем в мае). Следом за ним идёт версия IE11, которую выбирают 17% интернет пользователей.


Подобную популярность IE врятли можно назвать удивительной, данный браузер устанавливается вместе с ОС, и несмотря на то, что конкурирующие браузеры предлагают кучу дополнительных опций, люди попросту не желают устанавливать что либо самостоятельно.

Мicrosoft заметно усовершенствовали свой браузер IE, поэтому не стоит ожидать какого либо серьезного изменения в данной сфере пользования.

загрузка...

Коротко

Показать все новости