Хакеры взломали сайт CBS, «чтобы интернет стал лучше»

Пресс-служба телевизионного канала Америки CBS сделала заявление о том, что ее сайт CNET взломали с целью похищения сведений о его пользователях. В кибератаке обвиняются хакеры из Российской Федерации. Сайт специализируется на новостях об обновлениях в IT-сфере.

Офпреды CBS настаивают, что за похищением информации о посетителях сайта стоит группировка киберпреступников из РФ, называющая себя w0rm (\"червь\"). Речь идет о похищении информации более чем об одном млн. пользователе, адресов их электронной почты и номеров телефонов.

Как заявляют работники компании, члены хакерской команды связались с ними, сделав предложение выкупить у них все извлеченные данные за 662 доллара США или за один биткоин, являющийся популярной интернет валютой.

Представители w0rm сказали, деньги для них не главное, а основной их целью является возможность заявить о себе и укрепление кибербезопаности в глобальной сети.

Хакеры, помимо этого, выступили с предложением к CBS предоставить свои услуги в модификации системы безопасности сайта CNET.

загрузка...

Коротко

Показать все новости