Более трети россиян похищали секреты бывших работодателей

38 % процентов Россиян минимум один раз за свою профессиональную карьеру незаконно копировали, подвергали уничтожению или делали достоянием общественности конфиденциальные данные о бывшем работодателе.

Аналитики исходили из результатов опроса проведенного среди 500 подписчиков ESET в социальных сетях и сотрудников 50-ти организаций РФ, а также в расчет принимались филиалы иностранных корпораций, работающих в РФ.
Примерно 17 % опрошенных сознались, что они ликвидировали документы, представляющие ценность, удаляли переписку или компьютерные программы, чтобы насолить своему экс - работодателю.

Около 13 % забирали на новое место работы рабочие материалы, которые использовали на старом месте службы, например такие как клиентские базы, поставщиков, отчеты и прочие, с целью продать их или использовать на новом трудовом поприще.
4 % работников после ухода пользовались не совершенством IT-безопасности организации и продолжали использовать корпоративные ресурсы.
Такое же количество уволенных специально мстили экс - компаниям— опубликовали различную корпоративную информацию (от финансовых отчетов до личной информации о руководителях) в глобальной сети.

Те же 62 % участников опроса, никогда не практикующие ничего подобного заявили, что считают данные методы не допустимыми.




загрузка...

Коротко

Показать все новости